Разное • НОВОСТИ Классный час в группе 19Ф1 на тему «Терроризм – главная угроза человечеству»
Классный час в группе 19Ф1 на тему «Терроризм – главная угроза человечеству»
Новости - Новости
23.09.2022 09:37

22.09.2022г.  в группе 19Ф1 прошел классный час на тему «Терроризм – главная угроза человечеству». Данное мероприятие воспитывает духовно-нравственную личность, чувство долга и моральной ответственности перед страной.

 

1 2

 

Цели мероприятия: Активизировать работу по информационно-пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий. Обсудить терроризм как  глобальную проблему человечества, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности.


Задачи мероприятия: Повышение уровня информированности молодежи по вопросам противодействия терроризму. Формирование отрицательного отношения к террористической деятельности. Обсуждение возможных путей защиты от терроризма. Развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию. Развивать самостоятельность суждений обучающихся. Воспитывать чувство ответственности за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь других людей.


На сегодняшний день террористическая деятельность характеризуется глобальным размахом, отсутствием государственных границ, взаимодействием с международными террористическими центрами. В этой ситуации пропаганда противодействия терроризму безусловно актуальна.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79