Разное • НОВОСТИ Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения #НеделяБДД2022
Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения #НеделяБДД2022
Новости - Новости
28.09.2022 06:30

В рамках Всероссийской Недели безопасности, проводимой с 19 по 23 сентября, в  Пензенском базовом медицинском колледже  проводился комплекс мероприятий, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием подростков и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью.

 

4

 

Для обучающихся первых курсов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс буклетов «Правила дорожного движения».


Для студентов старших курсов были проведены  классные часы на тему: «Административная ответственность за нарушение ПДД. Причины и последствия дорожно-транспортных происшествий». Также на занятиях было организовано и проведение «минуток безопасности» со студентами. Во время «Недели безопасности дорожного движения» обучающиеся получили памятки и листовки «Знай, помни, выполняй».

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой профилактической работы в колледже по профилактике дорожно-транспортного травматизма и в целях пропаганды безопасности дорожного движения.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79