Разное • НОВОСТИ Волонтерский практикум для руководителей и волонтеров профилактической направленности, «кибердружинников» образовательных организаций города Пензы
Волонтерский практикум для руководителей и волонтеров профилактической направленности, «кибердружинников» образовательных организаций города Пензы
Новости - Новости
26.10.2022 15:38

25 октября 2022 года педагог-психолог Асяева В.А. и студенты группы 19Ф3, приняли участие в волонтерском практикуме для руководителей и волонтеров профилактической направленности, «кибердружинников» образовательных организаций города Пензы, который был проведен в Многофункциональным молодежном центре Пензенской области.

 

25.10

 

В целях профилактики негативных проявлений в молодежной среде, пресечения вовлечения молодежи в деятельность радикальных и деструктивных групп в сети Интернет, распространения в социальных сетях информации, пропагандирующей насилие, экстремизм, терроризм, наркотики, необходимо организовывать активную деятельности волонтерских движений профилактического направления. Важно уметь распознавать опасные явления, их рекламу, скрытые объявления, криминальные субкультуры, экстремистские течения.

 

25.10.22


В практикуме представители Прокуратуры Пензенской области   и правоохранительных органов рассказали и  показали презентации студентам про экстремистские и террористические организации, про фейки, тексты, видео, аудио информации, сайты, которые распространяют и пропагандируют наркотические средства, об административной, уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ. Наглядно поделились опытом поиска негативного контента в сети «Интернет» и контактной информацией, куда можно обратиться за помощью, куда направить ссылку, содержащую негативный контент.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79