Разное • НОВОСТИ Классный час из цикла «Разговоры о важном», посвященный Российскому движению детей и молодежи «Движение первых»
Классный час из цикла «Разговоры о важном», посвященный Российскому движению детей и молодежи «Движение первых»
Новости - Новости
01.02.2023 09:36

30 января в Пензенском базовом медицинском колледже прошел очередной классный час из цикла Разговоры о важном, посвященный Российскому движению детей и молодежи «Движение первых».

 

1 2

 

Цель классного часа:

 

  1. Сформировать представление о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
  2. Побудить студентов к проявлению своей гражданской позиции, вызвать желание осуществлять общественно полезную деятельность.
  3. Развитие эмоционального интеллекта.

 

 

На сегодняшний день у студентов есть много возможностей для занятий по интересам: можно создать волонтерский отряд и помогать тем, кто в этом нуждается; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации.

 

В процессе беседы ребятам было предложено просмотреть видеоролик о хронологии создания РДДМ, а также обращение председателя правления «Движения первых» – Г.А. Гурова.

 

 

3 4

 

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». В состав «Движения первых» входит множество общественных объединений.

 

После обсуждения, осмысления миссии «Движения первых», ценностей движения, таких как взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, студентами были рассмотрены основные направления РДДМ, определение того, что важно для каждого из них, и что важно для всей нашей страны, для Родины.

 

Познакомившись с возможностями движения, с вариантами выбора различных направлений 
 для развития и наставничества, студенты нашего колледжа с воодушевлением выразили готовность включиться в проекты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

В заключение классного часа студентам было предложено перейти по ссылке и заполнить анкету на вступлении в Российское движение детей и молодежи «Движение первых», ведь уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79