Разное • НОВОСТИ Школа волонтера-медика
Школа волонтера-медика
Новости - Новости
18.09.2018 05:31

С 10 по 14 сентября на базе Медицинского института ПГУ работала «Школа волонтера-медика», в которой приняли участие и студенты группы 16ф2 специальности Фармация. Все слушатели смогли провести время с пользой, узнать всё о движении Волонтеры-медики, приобрести практические навыки для своей будущей профессии, а также зарядиться позитивом на весь учебный год!

 

img_9910 8oqkbe67ccg

В рамках проекта семинары и тренинги были посвящены санитарно-профилактическому просвещению населения, оказанию первой медицинской помощи на спортивных и массовых мероприятиях, а также вопросам здоровья в области стоматологии. Один из уроков в «Школе волонтера», был подготовлен совместными усилиями сотрудников региональной Службы крови и общественным движением «Волонтеры медики».

xkhmtjtbuw8 mdhdftlgtam

Цель - улучшить информированность в вопросах донорства крови, развеять мифы и боязнь процедуры кроводачи. После обучения студенты получили сертификаты, которые позволят им выполнять обязанности волонтеров-медиков. «Сертификат волонтёра даёт гарантию, что перед Вами не просто доброволец, а подготовленный специалист-волонтёр, который любит своё дело и горит желанием помочь, - пояснила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Преподаватель профессиональных модулей по специальности Фармация Н.В.Баева

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79