Разное • НОВОСТИ Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело
Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело
Новости - Новости
13.12.2018 08:51
11.12.18 - 12.12.18 г. в колледже прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело среди студентов выпускной группы 15С1. В конкурсе приняли участие 9 студентов выпускной группы по специальности Сестринское дело:
  1. Андрюшина Екатерина Николаевна.
  2. Барышникова Екатерина Сергеевна.
  3. Бучёнкова Альбина Игоревна.
  4. Высочкина Дарья Дмитриевна.
  5. Кострикина Наталья Алексеевна.
  6. Ламшина Алёна Александровна.
  7. Тумпарова Олеся Шавкятевна.
  8. Усачёва Елена Алексеевна.
  9. Шувакина Анастасия Александровна.

img_0056 img_0043 img_0014


На открытии олимпиады участниц приветствовала Н.П. Перекусихина-заместитель директора по учебной работе, пожелала всем удачи и достойной демонстрации своих профессиональных знаний и умений. Начальный этап Всероссийской олимпиады представлял собой соревнование, предусматривающее проверку способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствования умений эффективного решения профессиональных задач, развития профессионального мышления, знания иностранного языка.


Олимпиада была проведена в соответствии с требованиями в течение двух дней. Конкурсные задания были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников начального этапа Всероссийской олимпиады, владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.


Каждый этап начального этапа Всероссийской олимпиады по специальности Сестринское дело включал в себя выполнение профессионального комплексного задания, с учетом продолжительности времени его выполнения, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видом профессиональной деятельности. При оценивании выполнения заданий учитывалась четкость выполнения в соответствии с алгоритмом. Конкурсанты уверенно выполняли профессиональные задания. Все участницы выдержали испытания. Соревновались серьезно, азартно и с интересом. Чувствовалось их волнение и желание выступить достойно, чтобы получить высокую оценку жюри.


img_0102 img_0121


Победителями первого этапа Всероссийской олимпиады по специальности Сестринское дело стали:

1 место- Ламшина Алёна;
2 место- Барышникова Екатерина;
3 место - Бучёнкова Альбина.

Студентки, занявшие призовые места будут представлять колледж на региональном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело. Желаем участницам подготовиться к региональному этапу олимпиады и достойно представить наш колледж.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79