Разное • НОВОСТИ Первенство колледжа по стритболлу
Первенство колледжа по стритболлу
Новости - Новости
21.12.2020 15:01
10.12.20 и 11.12.20 года на базе Пензенского базового медицинского колледжа было проведено первенство колледжа по стритболу среди юношей и девушек. Стритбол, невзирая на свою молодость и неординарность, уже имеет множество поклонников по всему миру. Данные соревнования проводятся у нас в колледже не первый год, поэтому получили статус традиционных, ввиду их востребованности и актуальности.   Главными задачами соревнований являются: привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и популяризация стритбола.

 

1 2

 

Стритбол – это командный вид спорта, успех в котором зависит не только от уровня физической подготовки каждого игрока и его скоростных возможностей, но и главным образом, от готовности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий ее участников, их психологической совместимости.  Это тот вид спорта, где очень важны чувства коллективизма и взаимовыручки.

 

Студенты нашего колледжа со спортивным азартом и интересом приняли участие в организованном мероприятии. В турнире участвовали 9 команд юношей и 10 команд девушек. Общее количество участников около 70 человек. Судьями этих соревнований стали преподаватели физического воспитания: Локтев А.В., Тренин В.В., Золотарева М.О. и Матюкина А.А. Участников пришли поддержать и болельщики, которые отмечали, что со стороны зрителя, наблюдать за игрой было максимально интересно, ведь в этих соревнованиях внимание больше всего было сконцентрировано именно на игроках и их технике. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

 

Юноши:

19О1с - 1 место

20О1с - 2 место

19С2 - 3 место

Девушки:

18С1 - 1 место

20Ф1 - 2 место

20Ф5с - 3 место

 

Все победители соревнований были награждены почетными грамотами. Также, свои заслуженные дипломы получили лучшие игроки соревнований, наиболее ярко проявившие себя в командах. Поздравляем победителей и выражаем благодарность организаторам соревнований!
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79