Разное • НОВОСТИ Онлайн-уроки финансовой грамотности
Онлайн-уроки финансовой грамотности
Новости - Новости
24.12.2020 18:02

В современном мире финансовая грамотность становится необходимым условием общей культуры современного молодого человека. Финансовая грамотность – сложная сфера, предполагающая понимание ключевых финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений, способствующих экономической безопасности и благосостоянию людей.

 

logo

 

К ним относятся: умение вести учет поступлений и расходов, планирование бюджета, принятие решений о тратах и сбережениях, выбор соответствующих финансовых инструментов для накопления средств на реализацию жизненных целей, подготовленность к неблагоприятным ситуациям.

Поэтому студенты нашего колледжа приняли активное участие в проекте  "Онлайн-уроки финансовой грамотности". Онлайн – занятия проходили в течение нескольких месяцев по всей России и включали в себя много интересных и актуальных тем, таких как: «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Биржа и основы инвестирования», «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и другие.

В уроках финансовой грамотности принимали участие студенты 1-3 курсов всех специальностей. Ребятам было интересно узнать что-то новое, касающееся финансовой сферы, а  онлайн-уроки содержали много полезной информации.

 

1 2


Так, например, студенты группы 18С1 с преподавателем математики, Табаксюровой С. В., участвовали в вебинаре на тему «Вклады: как сохранить и приумножить». После просмотра видеофрагмента обучающиеся решали задачи экономического содержания.

А студентам группы 19Ф2 была интересна тема о том, как защитить себя от кибермошеничества. Преподаватель информатики, Мешкова А. В., объяснила новые непонятные термины.

А после участия группы 20Л2 с преподавателем, Казаковой О. А., в вебинаре на тему: «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?»  студенты получили знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79