Разное • НОВОСТИ Благотворительная акция "Подари улыбку детям"
Благотворительная акция "Подари улыбку детям"
Новости - Новости
29.12.2020 00:00
Умение творить добро бескорыстно является одним из показателей нравственно-духовного развития человека. Мы считаем, что благотворительность – это возможность проявить такие человеческие качества, как: милосердие, сострадание, заботу о ближнем, оказание помощи людям. Все эти качества свойственны в той или иной степени каждому, и именно их наличие делает человека человеком.

 

А будущие медицинские работники тем более должные обладать такими качествами, ведь их профессия непосредственно связана с людьми. Участие в благотворительных акциях является необходимой составляющей социального воспитания обучающихся, которые через несколько лет будут вносить реальный вклад в развитие общества и государства.

 

6vm0f51jvh img_5967

 

Поэтому акция «Подари улыбку детям» стала уже хорошей и доброй традицией в нашем колледже. В акции ежегодно принимают участие студенты всех специальностей, преподаватели  и волонтеры колледжа. Они покупают игрушки,  развивающие игры, пазлы, канцтовары. А накануне праздника волонтеры колледжа и члены студенческого профкома приезжают в ГБУЗ Пензенскую Областную Детскую клиническую больницу им. Н.Ф.Филатова, чтобы передать эти подарки больным детям.

 

И этот год не стал исключением. 28 декабря 2020 года студенты привезли и передали руководству детской больницы гостинцы и подарки,  чтобы затем медицинский персонал вручил их больным детям, у которых нет возможности провести новогоднюю ночь дома, в кругу близких и родных людей. Такие акции заставляют детей улыбаться, помогают поддержать их и справиться с непростой ситуацией, в которой они оказались.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79