Разное • НОВОСТИ Акция «День без аборта»
Акция «День без аборта»
Новости - Новости
05.04.2021 14:30

31 марта 2021 года состоялась первая в этом году акция «День без аборта», организатором которой является Министерство здравоохранения Пензенской области. Суть акции заключается в том, что все медицинские родовспомогательные учреждения Пензенской области, в том числе и частные, в последний рабочий день каждого квартала не проводят прерывания беременности по желанию женщины. Проект стартовал несколько лет тому назад. В 2020 году количество абортов в Пензенской области снизилось по сравнению с 2019 на 13%. Доля абортов, проводимых по желанию женщины, снизилось на 6%.

 

123 124

 

Организаторами и участниками акции стали: Министерство образования Пензенской области, Пензенская Епархия, медицинские организации, медико-социальные кабинеты женских консультаций, волонтеры-медики. В рамках акции на центральной улице города состоялся профилактический рейд волонтеров-медиков нашего колледжа. Волонтеры раздавали информационные памятки и календарики, направленные на повышение рождаемости и снижение количества прерванных по желанию женщин беременностей.

 

Кроме этого, в стенах Пензенского базового медицинского колледжа волонтеры-медики провели просветительские мероприятия для студентов второго курса в рамках проекта «Плюс один на тему» «Семья. Дети. Будущее». Студенты узнали, какие существуют мифы о беременности, что такое беременность и как она протекает, как распознать беременность, а также о последствиях аборта.

 

 

Руководитель волонтерского движения

ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России Н.В.Баева

 

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79