Разное • НОВОСТИ Церемония открытия Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых»
Церемония открытия Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых»
Новости - Новости
10.03.2023 06:36
28 февраля на базе Пензенского базового медицинского колледжа состоялась торжественная церемония открытия Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых», которое реализуется в 89 субъектах Российской Федерации.

 

fzqxef8la2i ba7djy0ahas

 

Напомним, что движение образовано по распоряжению президента России В.В. Путина, а его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Основными направлениями работы РДДМ являются 11 ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Организация объединяет все культуры и национальности нашей страны и направлено на обеспечение великого будущего России, и изменение мира к лучшему.

 

en2jnsbbv9y i91o-yq0ph8

 

Теперь подрастающее поколение и молодые, инициативные ребята нашего колледжа имеют возможность принимать участие в общих мероприятиях страны, не зависимо от места проживания, единая цель которых – развивать страну и вести вперед ее жителей. Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна.

 

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. На нашей встрече присутствовала почетная гостья, которые вместе с нами разделила радостное событие — вступление в РДДМ: специалист аппарата регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Слащева Кристина Александровна. Кристина Александровна поздравила ребят с открытием первичного отделения РДДМ «Движения первых» и пожелала успехов в новых начинаниях.

 

В ходе торжественного открытия первичного отделения РДДМ инициативной группой, которой являются студенты 2 курса специальности Сестринское дело, был подписан протокол об открытии первичного отделения РДДМ на базе Пензенского базового медицинского колледжа. Директор колледжа Светлана Геннадьевна Шахина подписала заявление на вступление Пензенского базового медицинского колледжа в РДДМ. Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении. Всегда в движении!».
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79