Разное • НОВОСТИ Классный час «Терроризм как одна из главных проблем современного общества»
Классный час «Терроризм как одна из главных проблем современного общества»
Новости - Новости
19.09.2023 00:00

Терроризм – одна из самых главных проблем мирового масштаба. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.

 

1687434422237 1687434060211


19 сентября в группе 22С2 в Пензенском базовом медицинском колледже состоялся  классный час, направленный на профилактику терроризма и экстремизма «Терроризм как одна из главных проблем современного общества».

 

Главные цели мероприятия – разъяснение основных понятий, что такое экстремизм и терроризм, ответственность за противоправное поведение, обучение правилам адекватной оценки действительности, грамотному поведению в критических ситуациях. Особое внимание было уделено вопросам  необходимости отдавать отчет своим поступкам, на безопасное поведение в определенных ситуациях, быть внимательными при общении в сети Интернет, не поддаваться на провокации.

 

Основной из рассмотренных вопросов - информационная грамотность и ответственность за деятельность в сети Интернет, в том числе в различных форумах и социальных сетях публичного характера. Разъяснены нормы действующего законодательства и ответственность за преступления и правонарушения экстремистской, террористической направленности.

 

Студентами группы был подготовлен буклет, посвященный теме борьбы с терроризмом.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79