Разное • НОВОСТИ Квиз «Терроризм – угроза миру»
Квиз «Терроризм – угроза миру»
Новости - Новости
22.10.2023 00:00

Одним из главных направлений государственной политики в сфере обеспечения государственной и общественной безопасности является совершенствование правового регулирования предупреждения экстремизма как одной из самых сложных и опасных проблем мирового масштаба.

 

fa_hpdztgiq ivmsjgq-rjg

 

Для России, как многонациональной и поликонфессиональной страны, борьба с экстремизмом имеет характер защиты национальной безопасности. 20 октября 2023 года в группе 20Ф1 в Пензенском базовом медицинском колледже состоялась квиз-игра, направленная на профилактику терроризма и экстремизма «Терроризм – угроза миру».

 

Основная цель данного мероприятия - создание установок по неприятию идеологии экстремизма  среди молодежи. В основу мероприятия положена деловая игра-квиз, в процессе которой развиваются ответственность за противоправное поведение, обучение правилам адекватной оценки действительности, грамотному поведению в критических ситуациях, формируется умение аргументировано защищать свою точку зрения, анализировать и интерпретировать получаемую информацию, работать коллективно.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79