Разное • НОВОСТИ Месячник ЗОЖ ЦМК ОГСЭ и ЕН дисциплин
Месячник ЗОЖ ЦМК ОГСЭ и ЕН дисциплин
Новости - Новости
05.12.2023 00:00

В рамках месячника ЗОЖ преподавателями ЦМК ОГСЭ и ЕН дисциплин были проведены мероприятия, способствующие формированию у студентов сознательного отношения к своему здоровью. Студенты первого курса всех специальностей на занятиях информатики с преподавателем Мешковой А.В. создавали интерактивные плакаты на тему «Влияние компьютера на здоровье человека».

 

mycollages 12

 

Преподавателем Сычевой Ю.С. на занятии по культурологии была проведена защита презентаций на тему: «Здоровый образ жизни в русской народной культуре». Во многих культурах существовали и продолжают существовать свои способы поддержания здоровья. Национальная культура как источник формирования личности несет в себе в целом огромный здоровьесберегающий потенциал. К традиционным формам поддержания здоровья, которые активно использовались и используются, можно отнести закаливание, физическую нагрузку, народную медицину, культуру питания и некоторые религиозные ритуалы.

 

Преподаватель математики Кандрина Е.Г. подготовила выступление студентов с исследовательскими проектами по дисциплине Математика на тему «Субъективная оценка образа жизни и соматического здоровья».В ходе подготовки проектов студентами группы было выяснено, что количественная оценка уровня здоровья (психического и соматического), опирающаяся на анкетирование, позволяет выявлять людей группы риска, осуществлять мониторинг уровня здоровья.

 

Преподавателем Измаиловой Г.Х.  в группах 23С1, 23Л2, 23С2, 23Ф4, 23Ф3, 23Л1 было проведено занятие английского языка на тему: «Правильное питание и здоровый образ жизни». Студенты подготовили плакаты на английском языке.

 

На занятиях Немецкого языка совместно с предателем Янгутовой М.П. студенты изучали дыхательную гимнастику на немецком языке.

В группе 23Ф3 куратором Казаковой О.А. был проведен классный часна тему: «Ты есть то, что ты ешь». На котором студенты рассмотрели типы характера человека от вкусовых преимуществ. Наш рацион питания определяет не только наше самочувствие, но и внешний вид, общее состояние здоровья и даже наше настроение. Из еды мы получаем энергию, витамины и минералы. Прямое доказательство влияния нашей пищи на состояние здоровья – это лечебные диеты, которые назначаются при различных заболеваниях. Всем известен факт, что при сахарном диабете нельзя есть сладкое, при заболеваниях желудка – острое. Это и есть прямое доказательство влияния нашей пищи на наше здоровье. Ведь странно предполагать, что пища, которая несколько раз в день попадает в наш организм, не оказывает на него влияния.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79