Разное • НОВОСТИ Внеклассное мероприятие «Интеллектуальная викторина: Россия и Крым - одна история одна судьба», посвященное 10 - летней годовщине воссоединения Крыма и России
Внеклассное мероприятие «Интеллектуальная викторина: Россия и Крым - одна история одна судьба», посвященное 10 - летней годовщине воссоединения Крыма и России
Новости - Новости
20.03.2024 08:23

18 марта - День воссоединения Крыма и России. 10 лет в родной гавани. 18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал Президент РФ Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта 2014 года.

 

mycollages 3

 

В десятую годовщину этого события 18 марта 2024 года в колледже состоялось внеклассное мероприятие «Интеллектуальная викторина: Россия и Крым - одна история одна судьба». Участниками викторины стали студенты групп 23Ф1, 23Ф2, 23Ф3, 23Ф4 специальности Фармация, зрителями были студенты группы 23С1 специальности Сестринское дело.

 

Целью мероприятия является формирование представлений о событиях, которые способствовали вхождению Крыма и города Севастополя в состав России, с учётом особенностей исторического и культурного единства. При подготовке к викторине студенты узнали и изучили интересную информацию о природе и достопримечательностях Крыма, что позволило им уверенно отвечать на вопросы викторины. Мероприятие открыли торжественной церемонией заслушивания гимна Российской Федерации.

 

Для участия в одном из этапов викторины, студентами были подготовлены видеоролики об исторических вехах развития Крыма, доказывающие неразрывную историческую связь Крыма с Россией.  На одном из этапов викторины хорошие знания памятников архитектуры Крыма показали капитаны команд. В заключение викторины жюри подвело итоги и объявило победителей викторины.

 

В ходе рефлексии студенты поделились яркими впечатлениями от участия в мероприятии, отметив доброжелательную атмосферу сотрудничества, дружбы и коллективной работы в команде, пониманием исторически важного события в новейшей истории России - воссоединения Крыма и России, гордостью за свое Отечество.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79