Разное • НОВОСТИ Классный час из цикла занятий «Разговоры о важном» на тему: «Как найти свое место в обществе»
Классный час из цикла занятий «Разговоры о важном» на тему: «Как найти свое место в обществе»
Новости - Новости
12.03.2024 13:02

4 марта в группах были проведены классные часы из цикла занятий «Разговоры о важном» на тему: «Как найти свое место в обществе».

 

mycollages 8

 

Цель занятия: формирование у студентов системы СПО ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе.

Формирующиеся ценности: жизнь, семья, гуманизм, высокие нравственные идеалы, взаимопомощь, взаимоуважение, созидательный труд. 

Рекомендуемая форма занятия: дискуссия с использованием видео, цитат, презентации.

 

Задачи:

 

  1. Формирование ценностного отношения обучающихся СПО к самореализации в обществе.
  2. Формирование чувства ответственности за свое личностное развитие.
  3. Развитие желания быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны.

 

 

В конце занятия можно подвести обучающихся к выводу, что во все времена, независимо от того, советский ли это период, в котором живут герои фильма – современники, скорее всего, уже бабушек и дедушек сегодняшних студентов или их   родителей, настоящее ли это время или будущее, в котором будут жить их дети и внуки – этот вопрос всегда был и будет актуальным. Каждому человеку, независимо от того, в каком времени он живет, важно, чтобы его понимали и принимали.

 

Каждому важно, чтобы у него были надежные друзья, которые помогают раскрыть свои интересы и смогут поддержать в трудную минуту, важно встретить свою любовь, создать семью и реализоваться уже в ней как человеку семейному, важно найти свой профессиональный путь и реализовать себя в профессии на благо семьи и общества.

 

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям и своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности – это возможность лучше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым. В качестве подтверждения данного вывода может выступать цитата В. В. Путина: «Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху. Если есть увлечение – будет обязательно и победа.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79