Разное • НОВОСТИ Занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященное теме «От южных морей до полярного края»
Занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященное теме «От южных морей до полярного края»
Новости - Новости
12.03.2024 13:45

11.03.2024 г. в группах  было проведено очередное  занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященное теме «От южных морей до полярного края».

 

mycollages 9

 

Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Начался урок с обсуждения стихотворной строки «От южных морей до полярного края», давшей̆ название уроку. Это слова из гимна России, который исполняется  еженедельно на церемонии поднятия флага.

 

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы студенты узнали, чем славится Пензенская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Кроме того, вместе с преподавателем студенты совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

 

Будущее региона зависит от всех нас, но в первую очередь от нашей молодёжи. Знания и навыки, приобретённые в годы обучения – вклад в развитие своей малой Родины и в благополучие и процветание России.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79