Разное • НОВОСТИ Студенты колледжа приняли участие в Пензенском региональном фестивале молодежи «Действуй!»
Студенты колледжа приняли участие в Пензенском региональном фестивале молодежи «Действуй!»
Новости - Новости
14.03.2024 10:12

12 марта 2024 года в рамках проведения Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году в Пензе состоялся региональный этап фестиваля - фестиваль «Действуй!», как символ того, что пензенская молодежь активна и инициативна.

 

1710308545650 1710316006662

 

Студенты нашего колледжа приняли участие в работе молодежных площадок Фестиваля: «Мастер», «Мой бизнес», «Мы вместе», «Музеи» и др. Студенты принимали участие в лекциях, тренингах, мастер-классах и прочих активностях. Площадкой торжественной церемонии закрытия регионального этапа Всемирного фестиваля  молодежи стал спортивный комплекс «Дизель-Арена», где к участникам обратился губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко. Губернатор отметил, что Фестиваль был построен так, чтобы показать перспективы молодежи во всех сферах нашей жизни.

 

«Ребята из Сурского края участвуют во всероссийских и международных форумах, создают проекты и получают гранты на их реализацию, - подчеркнул губернатор. - Молодежь - это всегда главный двигатель идей и технологий. Отмечу, что проекты пензенской молодежи современны и актуальны для региона, реалистичны и исполнимы. Вы очень многое можете, вы это доказали. Вы – это наше будущее!». Подарком участникам мероприятия стало выступление знаменитых артистов.

 

Студенты, поделившись яркими  впечатлениями от участия в Форуме,  отметили, что у них возникло много идей, они зарядились позитивом, хорошим весенним настроением и желанием действовать на благо Родины!

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79